В ЦК МСЧ открыли новый хирургический корпус. В здании бывшего роддома сделали капремонт, обустроили комфортные палаты для пациентов. В новый корпус переехали несколько отделений (анестезиологии и реанимации, гинекологическое, хирургическое) и служба диагностики. Также здесь оборудовали единый операционный блок для экстренных и плановых хирургических вмешательств. Его оснастили новыми столами и лампами, энергетической платформой Force Triad, плазменным стерилизатором.

Кроме этого, для медиков закупили компьютерный томограф, УЗИ-аппараты, цифровой рентген-аппарат. Ежегодно хирурги ЦК МСЧ проводят больше 2,5 тысяч операций, включая высокотехнологичные.

В этом году планируется провести ремонт в 22 ульяновских медучреждениях. В их числе — поликлиника №2 ЦК МСЧ на улице 50 лет ВЛКСМ, 8А.

— Впервые с момента открытия делаем капремонт на 2, 3, 4 этажах. На условия в поликлинике мне не раз жаловались пациенты. Площади будут полностью модернизированы. Здесь разместят участковую службу, узких специалистов, дневной стационар, отделения диагностики и реабилитации, — пояснил губернатор Алексей Русских.