Новый комплекс появился на днях на улице Самарской, 22.

— Серьезным подспорьем в решении вопроса по приведению в нормативное состояние детских игровых и спортивных площадок на дворовых территориях является городская программа инициативных проектов. Благодаря этой программе в этом году появятся 16 таких новых игровых комплексов, на многих адресах работы уже завершены. Один из них — вместе с Денисом Седовым, активными жителями удалось воплотить в жизнь проект «Счастливое детство» по установке новой площадки на улице Самарской, 22, — рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Добавим, по этому же адресу по просьбам местных жителей выполнили ремонт дорог и тротуаров по гарантийным обязательствам.

Также в рамках инициативного бюджетирования на округе Николая Лазарева, на улице Ленинградской, 32, сейчас реализуется проект «Детство и спорт». Он включает в себя волейбольную площадку на резиновом основании, баскетбольный щит, установку игровых МАФ: качелей, столиков, горки, а также элементов благоустройства — лавочек и урн.

— На сегодняшний день подготовлено бетонное основание для волейбольной площадки. Работы продолжаются. Помимо этого, детская площадка на ул. Заречной, 17 приобрела новый облик благодаря победе в конкурсе проектов партии «Единая Россия» . Здесь провели модернизацию устаревшей площадки: установили новые МАФ, скамейки, урны. Провели ремонтные работы: покрасили поребрики, скамейки. Завезли песок, который будет распределен на площадке. Теперь дети с большим удовольствием могут проводить время на обновленной площадке, — поделился Николай Лазарев.

В Ленинском районе, на округе Владимира Ожогина, благодаря инициативным проектам появится сразу несколько спортивно-игровых площадок. Так, на улице Репина, 49 уже установили хоккейную коробку, а на улице Репина, 43 для строительства футбольной площадки на днях уложили песок под дальнейшую укладку щебёнки и асфальта. Кроме того, завершаются работы и на улице Репина, 51. Совсем скоро ребята смогут играть здесь в волейбол.

В Ульяновске устанавливают новые детские и спортивные площадки благодаря народным инициативам