«Волга» второй раз в сезоне обыграла брянское “Динамо” со счетом 0:1 и вышла в лидеры группы “Золото”. Матч проходил в праздничной атмосфере – 17 сентября в Брянске отмечали день города и 80-летие освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

Не успела минутная стрелка сделать один оборот после стартового свистка, а “Волга” уже создала опаснейший момент – мяч после удара Ислама Альсултанова голкипер гостей Денис Шебанов перевёл на угловой. Он же спас свою команду и в середине первого тайма после рикошета от своего же защитника.

Ульяновцы продолжили создавать острые моменты, и на исходе тридцатой минуты Денис Рахманов проверил на прочность перекладину ворот на брянском стадионе. А через пару минут Денис пробил низом в дальний угол и открыл счёт. А пас в этом моменте выдал брат Дениса Дмитрий.

За пять минут до перерыва команда из Брянска создала опаснейший момент у ворот Климовича – мяч заметался по штрафной и ушёл на угловой.

Во втором тайме обоюдных атак было куда больше. А самый опасный момент у ворот хозяев вновь создал Альсултанов. И снова на высоте оказался голкипер Шебанов.

За пятнадцать минут до финального свистка за “Волгу” дебютирует 20-летний Егор Носков, арендованный у ЦСКА. И буквально получив мяч в первый раз, новобранец “желто-черных”, вышедший на позицию левого защитника, подключается к атаке и заставляет капитана “Динамо” Данила Луппу фолить на жёлтую карточку.

Концовка игры – за хозяевами. Оно и понятно – брянская команда уступала в счёте, а ульяновцы пытались сохранить минимальное преимущество. Не обошлось без помощи Климовича – Андрей в компенсированное время отбивает опаснейший удар Осипова после розыгрыша углового. Защитник “Динамо” бил фактически с линии вратарской.

Благодаря победе ульяновцы обходят соперника в турнирной таблице и выходят в лидеры группы “Золото”. Следующий тур – через неделю. Подопечные Андраника Бабаяна сыграют дома со “Спартаком” из Костромы.