18 сентября на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству рассмотрели вопросы формирования проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг.

Напомним, по инициативе профильного комитета, благодаря совместной работе Гордумы и администрации на капремонт МКД в бюджете текущего года заложено более 100 млн рублей. Эти средства предусмотрены для проведения капремонта в 24 ульяновских домах по 53 видам работ.

При формировании проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг. депутатский корпус также считает целесообразным увеличить суммы по этому направлению.

— В ходе заседания комитета по ЖКХ мы с коллегами потребовали увеличить статью расходов по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по решениям судов, требуется не менее чем 200 млн рублей. Также в рамках инженерной инфраструктуры необходимо 240 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по сооружению водоснабжения Свияжского месторождения, 14 млн рублей на строительство системы снабжения домов по улице Декоративной и 60 млн рублей для снабжения домов в Пригородном, 13 млн на устройство водозаборных башенных станций в Белом Ключе, — озвучил позицию городского парламента председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Владимир Фадеев.