23 сентября ульяновская “Волга” дома сыграла в нулевую ничью с костромским «Спартаком» в матче 11-го тура российской футбольной Второй лиги Дивизиона «А» «Золотой группы».

В первом круге “Спартак” обыграл “Волгу” на своём поле, но тот успех пока единственный в сезоне у “красно-белых”. А потому последовали изменения в составе – в Костроме появились статусные по меркам второй лиги Александр Саплинов и чемпион России в составе “Спартака” столичного, экс-игрок сборной страны Денис Глушаков. Он, кстати, и нанёс первый удар по мячу со стартовым свистком.

Ульяновцы имели шанс открыть счёт на 13-й минуте – Супагин сделал хороший пас на Воронина, но удар у Евгения не получился. Но куда более серьёзные проблемы у “Волги” возникли в обороне – Илья Максименков получил травму, и Аслану Дашаеву пришлось разминаться в оперативном порядке. А вскоре гости создали острый момент при участии Глушакова. Но Соловьёв завозился с мячом в штрафной, и обновленная защита “желто-черных” ликвидировала опасность.

А в конце тайма соперники обменялись ударами – Сабусов у гостей пробил рядом со штангой, а с опасным “выстрелом” Билала Билалова справился вратарь приезжей команды.

В перерыве ульяновский стадион приветствал необычного гостя. Это Артём Алискеров, который проводит забег от Улан-Удэ до Архангельска. По пути пропагандирует донорство костного мозга. Отважный молодой человек сам перенёс множество операций.

«Волга» в свою очередь тоже не остаётся в стороне от чужой беды – клуб помогает маленькой Алисе Кочетковой, которая борется со страшным недугом.

А второй тайм начался для “Волги” с неприятностей – мяч попадает в руку Дашаеву, и судья назначает пенальти. К “точке” подходит Саплинов, но с его ударом Климович справился.

И всё же во втором тайме преимуществом владели футболисты “Волги”. Хорошие моменты для взятия ворот были у Дениса Рахманова, Егора Носкова и Ислама Альсултанова. Но в первом случае надёжно сыграл вратарь гостей, в остальных игрокам в чёрной форме чуть-чуть не хватило точности.

Впрочем, шанс был и у Глушакова, но с его ударом справился Климович. Команды покинули поле без забитых мячей, и эта ничья стала первой для “Волги” в этом сезоне.

Следующий тур ульяновцы проведут в Песчанокопском Ростовской области, где сыграют с местной “Чайкой”.