Матч прошел 1 октября на стадионе имени И. П. Чайки в Песчанокопском, посмотреть игру пришли 700 зрителей. Судьбу игры решил один точный удар соперников.
Несмотря на расстояние в тысячу с лишним километров, на выезднлм матче ульяновцев поддержала небольшая группа болельщиков, и футболисты, безусловно, старались порадовать своих поклонников.
Обе команды начали игру достаточно активно. «Волга» отметились ударом Воронин с острого угла, хозяева — атакой, которую завершал Хохлачев. К счастью для ульяновцев, мяч пролетел мимо.
В середине первого тайма тренерский штаб «Чайки» был вынужден произвести замену — вместо травмированрого капитана Шахтиева вышел 19-летний Илья Детенышев. Он — уроженец Ульяновска, но до команды из Песчанокопского успел поиграть в системе московского «Спартака». А вскоре ульяновским болельщикам пришлось понервничать — мяч после удара Пивоварова и прыжка Климовича угодил в стойку ворот. Ульяновцы незадолго до перерыва отметились ударом Егора Носкова, который вышел с первых минут. Мяч пролетел чуть выше.
А вот едва начался второй тайм, как счёт был открыт. Удар футболиста «Чайки» Терехова в нижний угол оказался ювелирно точным. А на 74-й минуте удар Садова в ближний угол блокирует Климович.
Ульяновцы пытаются изменить ход матча заменами. Хабибуллин бьёт по воротам хозяев — голкипер Боков на месте. А вот за пять минут до окончания основного времени вратарь и защитник «Чайки» не разобрались, мяч угодил в Носкова, и от головы Егора едва не угодил в сетку.
В итоге — 1:0 в пользу соперников ульяновского клуба.
После серии из четырёх побед и одного ничейного исхода кряду «Волга» терпит поражение. Работа над ошибками — 8 октября в домашнем матче с клубом «Муром».