Матч прошел 1 октября на стадионе имени И. П. Чайки в Песчанокопском, посмотреть игру пришли 700 зрителей. Судьбу игры решил один точный удар соперников.

Несмотря на расстояние в тысячу с лишним километров, на выезднлм матче ульяновцев поддержала небольшая группа болельщиков, и футболисты, безусловно, старались порадовать своих поклонников.

Обе команды начали игру достаточно активно. “Волга” отметились ударом Воронин с острого угла, хозяева – атакой, которую завершал Хохлачев. К счастью для ульяновцев, мяч пролетел мимо.

В середине первого тайма тренерский штаб “Чайки” был вынужден произвести замену – вместо травмированрого капитана Шахтиева вышел 19-летний Илья Детенышев. Он – уроженец Ульяновска, но до команды из Песчанокопского успел поиграть в системе московского “Спартака”. А вскоре ульяновским болельщикам пришлось понервничать – мяч после удара Пивоварова и прыжка Климовича угодил в стойку ворот. Ульяновцы незадолго до перерыва отметились ударом Егора Носкова, который вышел с первых минут. Мяч пролетел чуть выше.

А вот едва начался второй тайм, как счёт был открыт. Удар футболиста “Чайки” Терехова в нижний угол оказался ювелирно точным. А на 74-й минуте удар Садова в ближний угол блокирует Климович.

Ульяновцы пытаются изменить ход матча заменами. Хабибуллин бьёт по воротам хозяев – голкипер Боков на месте. А вот за пять минут до окончания основного времени вратарь и защитник “Чайки” не разобрались, мяч угодил в Носкова, и от головы Егора едва не угодил в сетку.

В итоге – 1:0 в пользу соперников ульяновского клуба.

После серии из четырёх побед и одного ничейного исхода кряду “Волга” терпит поражение. Работа над ошибками – 8 октября в домашнем матче с клубом “Муром”.