IEK GROUP приобретает активы французской компании LEGRAND, включая три производственных предприятия и 20 представительств в России. В соответствии с ожиданиями, объем выручки от трех производственных заводов достигнет порядка 8,5 миллиарда рублей к 2025 году. Новый владелец также планирует внести инвестиции в развитие производства на сумму около 1 миллиарда рублей в течение трех лет.

Губернатор Ульяновской области, Алексей Русских, выразил свою поддержку IEK GROUP и отметил, что компания планирует увеличить количество рабочих мест в регионе.

LEGRAND, начавшая свою деятельность в России с открытия первого представительства в 1993 году, также разместила производственные мощности в Ульяновской области. Однако в конце января компания LEGRAND приняла решение покинуть российский рынок, столкнувшись с трудностями в операционной деятельности и неопределенностью. Это решение открывает новые горизонты для IEK GROUP, делая ее одной из ключевых фигур в российской электротехнической отрасли и обещая новые рабочие места и инновации в регионе.