20 октября в Ульяновске стартовал международный турнир по хоккею с мячом. Соревнования в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» открыли губернатор Алексей Русских и президент федерации по хоккею с мячом России Борис Скрынник.

– Благодарю Бориса Ивановича за внимание к развитию хоккея в нашем регионе и за поддержку инициативы Ульяновской области. Такие соревнования важны для популяризации спорта среди жителей. Турнир проходит в преддверии чемпионата России и при поддержке Минспорта РФ. Вчера болели за наших! Команда Ульяновской области обыграла сборную Казахстана со счетом 9:1. Поздравляю наших спортсменов, задали хороший тон первому дню соревнований. Все на хоккей! – призвал глава региона.

Сегодня состоится матч между командами Татарстана и Ульяновской области, также сыграют сборные России и Казахстана. Завтра пройдут встречи команд Казахстана и Татарстана, а сборная России встретится с хоккеистами из Ульяновска. В этот же день состоится церемония награждения. Команда-победитель получит кубок из симбирцита.


Фото: телеграм-канал Алексея Русских.