Оксана Чуб и Эльвира Ибрагимова – победительницы всероссийского первенства – готовятся побороться за победу среди атлетов со всего мира. Соревнования пройдут с 27 по 30 октября в столицы Киргазии — Бишкеке.

Накануне в Ульяновской области прошёл чемпионат России по бодибилдингу. В Ульяновск съехались около 1000 спортсменов со всей страны, в том числе из Армении и Беларуси.

Соревнования принесли Ульяновской сборной четыре победные медали. Сергей Цыплов завоевал медаль и кубок за второе место в номинации Бодибилдинг Мастера свыше 90 кг. Оксана Чуб дважды стала вице-чемпионкой 35 Чемпионата России по бодибилдингу – в категории Бодифитнес Мастера и в ростовой категории Бодифитнес 168+ см. Эльвира Ибрагимова выиграла серебро и кубок за второе место в категории Фит-модель 168 см.