Ульяновская команда создала множество опасных моментов, но уступила в концовке игры. Начало игры – за хозяевами. Егор Носков дважды мог открыть счёт в матче, но в обеих ситуациях мяч проходил рядом со стойкой ворот. Гости ответили опасной атакой, завершившейся прострелом вдоль ворот на него никто не откликнулся.

На 21-й минуте по воротам гостей опасно бьёт Руслан Махмутов – мяч летит выше. А спустя шесть минут “Краснодар-2” подтверждает старую футбольную истину: “Не забиваешь ты – забивают тебе”.

К чести хозяев, они быстро пришли в себя. Буквально тут же хозяева создают опасный момент после розыгрыша углового – гости выносят мяч с линии ворот. Но со второй попытки мяч при участии Дибиргаджиева всё же попадает в сетку.

Во втором тайме ульяновцы по-прежнему владели преимуществом. На исходе часа игры футболист “Краснодара-2” во второй раз в матче выносит мяч с линии ворот. Гости периодически отвечают быстрыми контратаками – в одной из них опасно бьёт Юрий Железнов.

За десять минут до конца у “Волги” ещё один шанс выйти вперёд – защитник гостей снова выбивает мяч из пустых ворот.

А за несколько минут до финального свистка “Краснодар-2” наказывает “Волгу” за нереализованные моменты – после сейва Андрея Климовича мяч в сетку добивает Кирилл Богданец, который незадолго до этого вышел на замену.

В оставшееся время счёт не изменился. 1:2 – досадное поражение “Волги”. Подопечные Андраника Бабаяна опустились на 7 место турнирной таблицы золотой подгруппы Второй лиги А. Это зона вылета. Спастись ещё можно, для этого надо обыграть московский “Велес” на выезде через неделю, в заключительном матче осеннего этапа.