Обновление объектов проводилось по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Мост в селе Алейкино через реку Чилим располагается на автодороге Аркаево — Паркино в Сурском районе. По нему проходит школьный маршрут, осуществляется подвоз продуктов, мост связывает населённый пункт с селом Астрадамовка, где расположена больница. Объект эксплуатируется с 1992 года, за это время появились существенные дефекты.

В рамках обновления в этом году выполнен ремонт пролётного строения, мостового полотна и бетонных поверхностей, устройство деформационных швов и системы водоотвода, переустройство конусов.

Также капитально отремонтирован мост через ручей у села Адоевщина в Радищевском районе. Здесь тоже проходит школьный маршрут, мост связывает село с районным центром. Объект используется с 1980 года, на проезжей части появились трещины, на тротуарах не было асфальтобетонного покрытия.

В рамках капитального ремонта обновлено пролётное строение, мостовое полотно, сделаны деформационные швы. Как отметил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, это первые завершённые объекты в этом году.

Всего до конца года будет обновлено десять мостов в семи муниципалитетах общей протяжённостью порядка 314 погонных метров. В прошлом году по нацпроекту отремонтировали пять мостовых сооружений протяжённостью почти 174 погонных метров в пяти населённых пунктах.