Ульяновцы начали активно готовиться к новому году: дома, сдающиеся в аренду в праздничную ночь, разлетаются как горячие пирожки. Проводить 2023-й и встретить 2024-й не в тесной квартире, а в комфортабельном доме в большой компании сегодня стоит от 32 тысяч рублей за две ночи. После 2 января заселиться можно за 7-10 тысяч в сутки. Собрали информацию, что, где и почем пока еще можно забронировать на Авито.

Все дома сдаются, как правило, не на одну новогоднюю ночь, а с 31 декабря по 2 января. Очень популярными стали постройки в cтилe A-Frame: есть предложения в самых разных СНТ, расположенных в пределах Ульяновска и близлежащих районов. Вместимость – от 7 до 15 человек. Везде обозначен запрет на курение в помещениях и проживание с животным; также обязательно соблюдение Закона о тишине. Также некоторые владельцы устанавливают возрастной ценз – слишком молодые компании (до 20-25 лет) не пускают, а кое-где отказывают и исключительно мужским компаниям.

Самый дешевый дом на большую компанию — за 32 тысячи рублей — мы нашли в садовом товариществе «Озон» на севере Ульяновска. Он одноэтажный, рассчитан на 15 человек, есть мангальная зона, баня с парной (на 7-8 человек), кухонные пpинaдлежноcти, вся бытовaя тeхника, плазмeнный телeвизоp, aкустическая систeмa, кaрaoкe, а также игpовая пpистaвка (пoд залог 5000 рублей). Курить здесь нельзя, а вот с животными примут.

На базе отдыха «Станица» (Новая Беденьга, бывшая усадьба Колобка) домики можно снять от 15 тысяч (на двоих) до 44 тысяч рублей (7+2 человека). В стоимость включен завтрак 1 и 2 января. У каждого дома есть свой мангал, на территории работает русская баня, есть каток, прокат лыж и коньков, большая горка. С животными здесь не принимают, курить на базе запрещено.

Гостевой дом в Засвияжье (СНТ недалеко от аэропорта имени Карамзина) обойдется с 31 декабря по 2 января в 35 тысяч рублей. Компанию можно собрать до 15 человек (дети до трех лет бесплатно). В доме есть все нужное для готовки праздничных блюд, музыка, телевизор для курантов, мангал и казан. Запрет — на курение и конфликты.

Дом на базе отдыха «Вишневый сад» на севере обойдется в 35 тысяч рублей с 31 декабря по 1 января и в 45 тысяч, если вы захотите остаться до 2 января. За столом здесь могут разместиться до 12 человек, спальных мест – шесть. Из бонусов — мангальная зоны «для самого вкусного шашлыка», русская баня на дровах. Ее топка обсуждается отдельно.

На базе «Адмирал», расположенной на берегу Волге (спуск по улице Нагорной) на большую компанию (до 20-28 человек) человек остался всего один домик. Стоимость с 31 декабря до 2 января — 42 тысячи рублей. Есть мангальная зона с беседкой, за отдельную плату — русская баня на дровах (31 декабря час стоит 2000 рублей, 1 января — в два раза меньше), а также кедровый банный чан от 1000 рублей за час.

«Окунись в атмосферу и полюбуйся видами русской природы и Волжских просторов, почувствуй Родину революционера Ленина, великого писателя, поэта, литератора и историка Карамзина, заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова, — завлекают владельцы. К слову, здесь принимают с животными.

За 45 тысяч рублей можно снять полностью упакованный новый 2-этажный дом в cтилe A-Frame на 7 человек в СНТ в Чердаклинском районе. В стоимость входит посещение бани 31 декабря.

Хозяева сразу предупреждают, что мужским и молодежным компаниям младше 25 лет будет отказано (исключение — для пары, для них допустим возраст от 21 года). Под запретом животные, курение (включая кальян), использование любой пиротехники, в том числе, на территории.

За те же 45 тысяч предлагают дом А-frаme c паноpамными окнaми в лесу (ориентир — улица Ипподромная на севере). Рассчитан он на дневное пребывание 10 гостей, спальных мест — семь. Есть большая гостиная, зона для барбекю. Запретов лишь два: на курение и посещение с животными.

В СНТ, расположенном вдоль проспекта Нариманова (чуть дальше Дендропарка) отпраздновать новый год стоит 70 тысяч. Дом рассчитан на 10-12 человек (спальных мест только 8). В цену включены бонусы — сауна на 3 часа в любой из дней, поздравления от деда Мороза и Снегурочки, презенты и «сказочная атмосфера». Курить также запрещено, кроме этого, хозяева установили возрастной ценз: «Лицам моложе 25 лет дом не сдается, поэтому в заселении может быть отказано».

Также за 70 тысяч можно снять бревенчатый коттедж в северной части города (обещана красивая природа и озеро в 100 метрах). Третьи сутки (30 декабря) идут в подарок. Есть возрастное ограничение: откажут «молодёжным компаниям младше 32-х лет» и мужским компаниям. Преимущество — семейным парам с детьми. Дом вмещает до 10 человек (с детьми — до 12). Есть мангальная зона, большая крытая веранда и полный набор всего, что нужно для застолья.

Новый дом в СНТ «Сокольники» на севере Ульяновска обойдется в 80 тысяч рублей за двое суток. Он вмещает до 10 человек (шесть спальных мест), оборудован посудомойкой и прочей бытовой техникой.

Для праздничного застолья есть стильный сервиз, для развлечений — настольные игры и колонка с микрофоном. Также имеется магнальная зона. Правда, бронирование хозяева откроют за месяц до праздника. Курение (включая кальяны), шумные вечеринки, гости до 20 лет (если, конечно, это не дети с родителями) — под запретом.

В 120 тысяч рублей обойдется пребывание с 31 декабря по 2 января в большом доме на 20 человек (и 14 спальных мест) в «Финской усадьбе». Она расположена в двух километрах от Парка Победы, на проспекте Нариманова. В доме есть караоке, игровая приставка, настольные игры, музыка, мангальная зона.

Здесь есть варианты и подешевле: дом на 13 человек (10 спальных мест) — 80 тысяч рублей, вариант на 10 человек и 8 спальных мест — 70 тысяч. С животными сюда нельзя.

Что мы нашли вне Авито?

За проживание в гостевых домах (есть 9-ти и 13-местные) в SPA-парк-отеле «Дубрава» с 30 декабря по 2 января возьмут 35 тысяч рублей с человека. В стоимость входит трехразовое питание, новогодний банкет и программа с ведущим, игры и конкурсы на свежем воздухе, праздничный ужин и музыкальный вечер с кавер-группой, посещение СПА-комплекса, каток, горка с электроподъемником, прокат тюбингов, коньков и лыж, посещение живого уголка. Комплекс расположен в селе Рязаново Мелекесского района.

В «Архангельской слободе» на Новый год остались только большие дома. Комплексный пакет с 30 декабря по 2 января стоит 40 тысяч рублей с человека с банкетом и 34 тысячи рублей — без него (дети — 10-20 тысяч и 8-17 тысяч рублей соответственно).

В стоимость входит проживание (дом подбирается по количеству гостей), питание по системе шведский стол, детская комната, все взрослые и детские развлекательные мероприятия. За дополнительную оплату — баня, СПА- комплекс, СПА-уход, услуга стилиста/визажиста (прическа и макияж), фотоссесии.

Гостевой дом «Смородиновский барашек» (принадлежит сыровару Элле Глебовой), расположенный в селе Смородино Сенгилеевского района с 31 декабря по 2 января стоит 120 тысяч рублей. За эти деньги предлагается отдых в четырех номерах с 16 спальными местами, пользование кухней, мангальной зоной на улице, большой гостиной с камином, где можно устроить застолье. Также в стоимость входит пользование баней-бочкой с ароматными вениками и травяным чаем. За отдельную плату можно сходить на экскурсию на овечью ферму.