Федеральная благотворительная акция «Коробка храбрости» в 14-й раз запущена в Ульяновской области для поддержки маленьких пациентов, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения.

– Наполнить «Коробку храбрости» можно любыми небольшими игрушками, творческими наборами, раскрасками, книжками и т.д. Полученный подарок помогает ребёнку не бояться, а медперсоналу — быстро и качественно делать свою работу. Чтобы поучаствовать в благотворительной акции, любой желающий может до 1 декабря принести подарки. Специальные боксы расположены в региональном отделении «Единой России» по адресу: Ленина, 116а, а также в местных отделениях партии в каждом районе области, – рассказал председатель гордумы Илья Ножечкин.

Депутат Александр Шубин один из первых начал наполнять «Коробку храбрости». Он организовал сбор игрушек у себя на округе по адресу: ул. Созидателей, 62. Подарки можно оставить в приёмной депутата (вторник, четверг с 14:00 до 16:00) или в библиотеке №28 им. А. А. Пластова (вторник-воскресенье с 9:30 до 18:00), они располагаются в одном здании.