Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание правительства Самарской области. Ключевые вопросы повестки дня – содержание дорог с учетом текущих погодных условий, ситуация в сфере ЖКХ в целом и усиление работы профильных служб.

Отдельно обсудили ситуацию по Тольятти, откуда поступило много жалоб со стороны жителей по расчистке дорог во время снегопада. Министр транспорта и автомобильных дорог региона Ивана Пивкин пояснил, что в городе недостаточно техники. В связи с этим подрядная организация приняла решение перекинуть ее из Ульяновской области, сообщает sovainfo.ru. 

Также глава Минтранса доложил, что из-за ограничения движения на федеральной трассе М5 «Урал» с последующим ограничением на трассе Р228 Сызрань – Саратов – Волгоград в направлении Саратова вчера в ночь в районе села Калиновка Ульяновской области образовалась стоянка большегрузов.

– По докладу главы Сызрани, около 500 единиц техники было скоплено на утро, – отметил Иван Пивкин. – Главой был организован обход техники и предложение еды и питья. Фуры ночевали в спокойном режиме, от какой-то помощи отказывались. В настоящее время ведутся работы с ГИБДД и ФКУ «Большая Волга» по устранению заторов с пропуском автомобильного транспорта на территорию Ульяновской области.