Илья Ножечкин вместе с депутатами Гордумы приняли участие в социальном проекте «Коробка храбрости». Благотворительная акция от «Единой России» проводится для детей, которые борются с различными болезнями и находятся на длительном лечении в здравоохранительных учреждениях.

– Уже не первый год участвую в акции «Коробка храбрости». Надеюсь, настольные игры, восковой пластилин, раскраски и карандаши скрасят впечатления маленьких пациентов от болезненных процедур и разнообразят их быт во время длительного лечения, – рассказал Председатель УГД Илья Ножечкин.

Александр Виноградов, как и остальные депутаты УГД, также наполнил «Коробку храбрости».

– Такие акции становятся традиционными, и я хочу отметить, что каждый год к ним присоединяются всё больше неравнодушных людей. Это люди разных возрастов, депутаты, представители общественных организаций, предприниматели, волонтёры, просто неравнодушные жители. Это объединяет всех, у кого есть желание помочь, – поделился Александр Виноградов.

Детей можно порадовать любыми небольшими игрушками: LEGO и другие конструкторы, наборы с героями мультфильмов, куклы, машинки, фонарики и брелоки, любые творческие наборы, раскраски-антистресс, различные головоломки.

Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки.

Принести подарки для детей можно по адресу: Ленина, 116а.