Об этом доложили на совместном заседании комитетов по социальному блоку Гордумы под председательством Дмитрия Кочкарёва.

По результатам мониторинга социальной защиты всего по городу в этом году в новогодних подарках нуждаются 17 743 ребёнка в возрасте от 3-х до 14 лет. Их вручат детям из малообеспеченных и многодетных семей, из семей участников СВО (мобилизованных, заключивших контракт, добровольцев), из семей, погибших в зоне СВО, из семей, находящихся в социально-опасном положении. А также бесплатные новогодние подарки получат дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

– Мы внимательно проследим, чтобы каждый ребенок из списка получил свой подарок. Ситуаций, чтобы кто-то не получил или кому-то он не достался, не должно быть. Все вопросы и по обеспечению подарками, и по проведению социально значимых новогодних мероприятий для детей находятся на особом контроле. Кроме того, депутаты УГД примут участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», – рассказал председатель комитета по вопросам семьи и охране здоровья Дмитрий Малых.