В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из Ульяновска.

Заняться образованием и больше читать в новом году хочет каждый третий ульяновец (34%). Уделять достаточно времени близким и своим увлечениям мечтает 28 и 25% соответственно. Наладить личную жизнь планируют 24% опрошенных, еще столько же хотят заняться спортом. Больше отдыхать в 2024 году загадали 21% горожан. Пересмотреть отношение к жизни и окружающим хотят 16% респондентов, еще 16% мечтают о ремонте. Поменять место жительства планируют 14%. Изменить систему питания и начать изучать иностранный язык — цели на следующий год 12 и 11% соответственно. Отказаться от вредных привычек в будущем году планируют 10% опрошенных. 9% задумываются о смене круга друзей. 7% респондентов устраивает их жизнь, менять ее в новом году они не планируют.

Мужчины чаще женщин в новом году хотят отказаться от вредных привычек. Женщинам же важнее с нового года поменять мировоззрение к жизни и пересмотреть систему питания.

Чаще остальных уделять время образованию и чтению в новом году хотят респонденты моложе 34 лет (45%). О том, чтобы дарить больше времени близким, чаще мечтают респонденты старше 45 лет (31%).