Гала-концерт состоялся 3 декабря в ДК «Руслан». Призеров поздравил первый заместитель председателя Гордумы Игорь Крючков.

Мероприятие было организовано в рамках Декады инвалидов в Ульяновской области. Его участниками стали дети и взрослые из Ульяновской, Самарской, Саратовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, а также города Гомель Республики Беларусь. В этом году впервые были участники из Республики Крым.

– Замечательное трогательное событие, которое объединило столько талантов нашей страны. Они представили творчество в различных направлениях. Инклюзивный фестиваль проводится 12-й раз и пользуется большой популярностью. Городская власть, мы с коллегами стараемся поддерживать людей с ОВЗ. Ряд мер поддержек предусмотрено, в том числе и в рамках муниципальной программы «Забота», – сказал первый заместитель председателя УГД Игорь Крючков.

Так, были определены победители в номинациях: «Хореография», «Театр моды», «Жестовое пение», «Театр», «Вокал. Дети. Соло», «Вокал. Взрослые. Ансамбль», «Художественное слово. Дети», «Художественное слово. Взрослые», «Инструментальное творчество».