Мероприятие направлено на оказание адресной помощи людям серебряного возраста вещами первой необходимости. Акция проходит в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и продлится до 15 декабря.

Принять участие в акции может каждый. Пункты сбора помощи расположены в Штабе общественной поддержки (Спасская, 8), в региональном исполкоме «Единой России» (Ленина, 116а), а также в местных отделениях партии в каждом районе области.

Одними из активных участников являются депутата Гордумы.

— Декабрь — время подарков! С удовольствием присоединилась к акции «Единой России» «Серебряная ёлка». Передала необходимые в быту вещи, — поделилась Илхамия Маллямова.

Не остались в стороне депутаты по Заволжскому району.

— Передал для пожилых людей тёплые вещи, средства гигиены, а также сладкие подарки. Надеюсь, как можно больше ульяновцев подхватят наш добрый посыл и проявят заботу о наших бабушках и дедушках. Считаю, это наш долг помогать и поддерживать их, — сказал Александр Виноградов.

Также в приёмной депутата Александра Шубина (Созидателей, 62, вход через библиотеку имени А. Пластова) установлены контейнеры для акции. В числе востребованных подарков — теплые пледы, постельное бельё, полотенца, средства гигиены, теплое бельё, тапочки, спортивные костюмы, домашние халаты, ночные сорочки и продуктовые наборы (с долгим сроком хранения).