Среди родителей ульяновских школьников ходит информация о вспышке пневмонии в 21 школе. Рассказывают, якобы заболело уже более 20 учеников.

Как сообщили редакции в управлении образования мэрии Ульяновска, воспаление легких зарегистрировано у 16 человек из школы. У всех течение болезни легкое, они лечатся на дому.

По уточнению министерства просвещения региона, в учебном заведении усилена профилактическая работа, проводится дезинфекция в каждом классе. Также организована гениальная уборка с дезсредствами всех помещений.

Учебное заведение закрыто на карантин до 20 декабря. Других закрытых из-за заболеваемости школ в Ульяновске на понедельник не было. Ранее также из-за пневмонии закрывали 7 школу, но срок карантина в ней уже кончился.

По данным ульяновского управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю в регионе выявлено четыре случая гриппа и зарегистрирован 8171 случай заболевания ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидпорога на 6,24%. Кроме того, зарегистрировано 642 случая заболевания коронавирусной инфекцией.