Россиянам, у которых на телефоне установлен «Сбербанк Онлайн», рассказали о новом сюрпризе. Банк решил упростить жизнь тем, кто пользуется именно мобильным приложением. А воспользоваться новой функцией можно будет уже с сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, новое важное изменение разработчики добавили в мобильное приложение крупнейшего финансового учреждения нашей страны. Теперь пользователи смогут добавлять в мобильный банк все бонусные карты, которыми они пользуются в разных супермаркетах и магазинах.

Отмечается, что речь идет обо всех картах лояльности, которые обычно магазины предлагают своим постоянным покупателям. За счет них можно копить баллы, а потом тратить их во время новых покупок. Также подобные карты дают их владельцам дополнительные скидки при выборе определенных товаров.

По словам разработчиков, теперь россияне смогут собрать все подобные карты в одном месте, в приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого нужно будет зайти в одноименный раздел, который расположен в «Кошельке», после чего просканировать штрих-код карты, и она будет добавлена. Во время покупки в магазине достаточно будет показать сформированный код карты для сканирования, а приложение SberPay поможет оплатить товары с помощью мобильного телефона.

Как отметили специалисты, за счет такого нового раздела пользователям мобильного банка больше не нужно будет носить с собой пластиковые карты лояльности. А воспользоваться таким шансом можно будет уже сегодня, обновив приложение до версии 15.2 и выше, если речь идет об операционной системе на базе Android.