Россиянам рассказали о новом приятном изменении, на которое решился Сбербанк. Финансовое учреждение приняло решение относительно одного из показателей по банковским картам, который волнует многих. И теперь там будет ноль рублей для карт любого банка, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение крупнейшего в нашей стране банка коснулось тех, кто пользуется банковскими картами «Мир». Теперь пополнять такой пластик, то есть вносить туда деньги через банкомат, можно будет без какой-либо комиссии. То есть ранее взимаемый платеж превратится в ноль рублей.

Отмечается, что бесплатно можно будет пополнить карту «Мир», выпущенную любым российским банком. Для этого достаточно будет найти любой банкомат Сбербанка на карте, вставить карту в устройство и совершить операцию. Комиссия за нее взиматься не будет, если речь идет о карте национальной платежной системы.

При этом положить средства на счет подобного пластика можно будет и с помощью мобильного телефона. Для этого нужно будет приложить смартфон к платежному устройству и подтвердить процедуру.

По словам специалистов, новая возможность будет очень полезна владельцам карт, поскольку количество выданного пластика национальной платежной системы с каждым месяцем растет. А поскольку Сбер обладает самой широкой сетью банкоматов в России, пополнить счет без комисии будет значительно проще. Причем сейчас уже все банкоматы банка настроены на то, чтобы принимать карты «Мир» любой кредитной организации.