Крупные сети магазинов, которые продают продукты питания и товары для дома, приняли новое решение. Уже в ближайшие выходные ретейлеры дадут возможность получить нужные для граждан товары бесплатно. Но действовать такое предложение будет всего два дня, 16 и 17 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, о приятном сюрпризе для россиян объявили сразу три сети супермаркетов. Так, в первую очередь о подобном решении заявили в сети «Ашан», где можно приобрести не только продукты, но и одежду, и разные промышленные товары. В компании пообещали, что покупатели смогут бесплатно получить товары за счет накопленных бонусных баллов.

Такие баллы гражданам начислялись все последние несколько дней на карту лояльности сети. Ретейлер объявил, что бонусные рубли будут полагаться тем, кто приобретает определенную продукцию в рамках социальной программы. С покупки некоторых товаров на карту возвращается до 70 процентов от стоимости. Например, это делали при покупке шоколада, специй, вареной колбасы, бекона и готовых завтраков.

А уже 16 и 17 декабря накопленными баллами клиенты сети смогут оплатить любые необходимые им товары. То есть такую продукцию они получат уже фактически бесплатно.

О похожем подарке для граждан заявили и в сети магазинов низких цен Fix Price. Компания до 15 декабря начисляла по 250 баллов тем, кто оформил заказ самовывозом из магазина при сумме чека от 1300 рублей. А еще 50 баллов подарили, если заказ забрали в день оформления. Соответственно, в выходные этими баллами можно воспользоваться как обычными рублями в любом магазине.

А в сети гипермаркетов «Леруа Мерлен» возможность бесплатно получить товары в субботу и воскресенье будет у тех, кто накопил кешбэк по банковской карте «Тинькофф».