Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте раскрыли кражу сотового телефона у пассажира электропоезда, совершённую осенью прошлого года. В ноябре 2022 года в дежурную часть от 29-летнего жителя Ульяновской области поступило сообщение о хищении мобильного телефона, произошедшем в электропоезде сообщением «Сызрань-Кузнецк». Стоимость похищенного имущества собственник оценил в 8 тысяч рублей.

В конце ноября 2023 года транспортные полицейские установили и задержали 39-летнего уроженца города Красноярска, который также ехал на данном электропоезде. Правонарушитель признал вину и рассказал, что следуя в электропоезде он похитил гаджет у незнакомого пассажира, который в последующем сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до двух лет.

Также установлено, что задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. В настоящее время в различных субъектах Российской Федерации в отношении фигуранта возбужден целый ряд уголовных дел.