15 декабря на 71 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался один из старейших преподавателей Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, кандидат философских наук, доцент Евгений Геннадьевич Куклин.

В 1983 году после окончания философского факультета Уральского государственного университета имени А.М. Горького Евгений Геннадьевич был принят на должность ассистента кафедры марксистко-ленинской философии и научного коммунизма Ульяновского сельскохозяйственного института. На кафедре Евгений Геннадьевич прошел путь от ассистента до доцента. В 1990 году, после окончания очной аспирантуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, защитил кандидатскую диссертацию. 26 сентября 2006 года приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки было присвоено ученое звание доцента.

За время своей работы в университете Евгений Геннадьевич проявил себя грамотным высококвалифицированным преподавателем, надежным сотрудником, всегда добросовестно выполнявшим свои должностные обязанности.

За высокий профессионализм в деле подготовки кадров для АПК Российской Федерации награжден Благодарностями и Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.

Личная скромность, профессионализм, глубокое знание своего предмета – черты, отличавшие Евгения Геннадьевича Куклина на протяжении всей его работы в вузе и в жизни.

Коллектив университета выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Геннадьевича.