На сайте программы «Классная страна» проходит народное голосование за лучшие образовательные программы путешествий. В нем принимают участие 103 проекта из 22 регионов, в том числе 5 ульяновских туристических программ.

В голосовании могут принять участие лица, старше 14 лет. Отдать свой голос можно до 25 декабря включительно. Путешествие, ставшее победителем, будет объявлено на церемонии награждения 11 января на Международной выставке-форуме «Россия».

Напомним, в этом году регион вошел в число пилотных, где реализуются мероприятия Всероссийской программы АСИ «Классная страна» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В течение года команда разрабатывала пять программ путешествий для их дальнейшего внедрения в учебный процесс. В состав команды входят представители образовательных организаций, туристического бизнеса, объектов показа, региональных органов власти, учащиеся школ.

По итогам обучающих мероприятий разработаны следующие программы: «Путешествие из прошлого в будущее: от ремесла до IT», «От древности до современности», «Остров открытых сердец», «Выбор твоей профессии – будущее нашего региона!», «Симбирский край – родина талантов».