Россиянам, которые пользуются денежными переводами с одной банковской карты на другу, рассказали о новом сюрпризе. Сбербанк приготовил для всех держателей пластика новую функцию, касающуюся данного направления. А попробовать ее можно будет уже с сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о важном изменении, которое затронет процедуру отправки денег с одной банковской карты на другую, если они принадлежат разным людям. В банке решили добавить для граждан дополнительную возможность, чтобы процесс перевода стал значительно легче. И теперь отправлять средства можно будет даже голосом.

Отмечается, что новая функция будет работать с помощью голосового помощника. Для того чтобы перевести деньги со своего счета на счет другого человека, понадобится подключить голосовой помощник и озвучить ему назначение операции, а также контакт, куда должны быть отправлены средства. После того как все данные будут введены, достаточно будет подтвердить процедуру, после чего деньги уйдут в нужном направлении.

По словам разработчиков, новая возможность будет полезна не только тем, у кого есть ограничения в здоровье, не позволяющие им видеть все показатели на экране, но и просто занятым людям. Ведь озвучить команду голосом гораздо быстрее и удобнее, чем печатать, если у владельца банковской карты заняты руки.

Изменение будет доступно всем пользователям приложения «Сбербанк Онлайн» на обеих платформах, а воспользоваться им можно будет уже сейчас, подчеркнули в банке.