Пенсионерам объявили сразу о двух пенсионных выплатах, которые будут перечислять в январе следующего года. Получить вторую денежную сумму пожилые граждане смогут по линии банков. И сама выплата при этом будет состоять из двух частей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, новый финансовый бонус многие пожилые граждане смогут получить уже в январе. Пенсионерам будет поступать не только привычная для них выплата по старости, но также и дополнительные деньги. А их размер будет сопоставим с привычной пенсией, во всяком случае минимальной.

По словам эксперта, перечислять бонус пожилым людям будет одно из финансовых учреждений. Многие банки в этом году запускали социальные программы для пенсионеров, по которым можно было получить приветственную выплату, если перевести пенсию в указанный банк. Но некоторые кредитные организации пошли еще дальше и увеличили общую сумму, добавив к ней кешбэк за оплату коммунальных услуг.

«Так поступил один из банков со штаб-квартирой в регионах Сибири. Финансовое учреждение обещает зачислить тем пенсионерам, которые станут его клиентами, единовременно по 2 тысячи рублей. А помимо этого, им перечислят сумму, которую они потратили на оплату услуг ЖКХ за последний квартал, но не более 10 тысяч рублей», – отметил эксперт.

Как уточнил Власов, тем, кто выполнил все условия для банка в течение декабря, выплату будут перечислять в течение января. То есть, помимо привычной пенсии, пенсионеры смогут получить еще и вторую, размер которой составит до 12 тысяч рублей, а это уже почти минимальная пенсия в нашей стране.