Крупные сети продуктовых супермаркетов, такие как «Магнит» и «Пятерочка», приняли новое решение для всех россиян. Ретейлеры подписали новое соглашение, в результате которого цены на товары приятно удивят потребителей уже с 1 января. И в итоге цены будет буквально не узнать, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение крупнейших ретейлеров коснулось ценовой политики. Еще в декабре представители Госдумы направили в антимонопольное ведомство письмо, в котором рассказали об опасениях россиян относительно роста цен на самые важные продукты.

В свою очередь ФАС направила запросы в самые крупные сети продуктовых универсамов. И игроки рынка отреагировали незамедлительно. Они заявили, что на самые значимые продовольственные товары в магазинах будут ограничены торговые наценки. Они не будут превышать 10 процентов, а в ряде случаев будут гораздо ниже такого уровня.

Отмечается, что решение приняли многие федеральные игроки, например «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Виктория» и другие. А стабилизированы будут цены на мясо, яйца и другие товары, которые почти на ежедневной основе покупают россияне.

Кроме того, дополнительные шаги по снижению цен предприняли и две самые крупные сети, являющиеся лидерами рынка. Так, сеть «Магнит» понизила стоимость продукции в своих магазинах на все праздники. Дисконты будут доходить до 50 процентов и затронут такие товары, как кофе, шоколад, сыр, колбаса, сливочное масло, сладкие газированные напитки.

В результате, когда покупатели придут в магазины с 1 января, они сильно удивятся сниженным ценам. А в магазинах бренда «Пятерочка» скидки будут доходить до 40-50 процентов и коснутся почти всех категорий продукции.