Во вторник снегопад значительно подпортил ситуацию на дорогах. Вечером заметенными оказались все основные магистрали. Где-то осталась всего одна полоса для движения, где-то ее не было вовсе.

Мэр Ульяновска Александр Болдакин накануне,  около половины десятого вечера, отчитался, что ульяновские дорожники вывели на борьбу со снегопадом более 70 единиц спецтехники:

– На подметании проезжей части задействованы семь звеньев – пять на правом берегу и два в Левобережье. В общей сложности это 40 комбинированных дорожных машин. Их основная задача – очистка и обработка главных городских магистралей, подъёмов и спусков, мостов и путепроводов, перекрёстков и подходов к социальным объектам. Также продолжается посыпка дорог ПСС и твёрдым реагентом. Ночью начнём вывозить собранный снег из центральной части города.

С помощью ротора дорожки пробивали дорогу в село Анненково, которую перемело из-за сильного ветра и метели. Далее так же начали расчищать путь в посёлок Лесная долина.

На очистке тротуаров, по данным Болдакина, работали 10 тракторов. В каждый из городских районов городские Власти утром дополнительно направили по одному арендованному трактору, которые должны отрабатывать заявки жителей.

С 4 утра на уборку снега с остановок и посадочных площадок вышли дворники. Они должны также расчищать подходы к пешеходникам. Если сил «Дорремстроя» будет недостаточно, в помощь пообещали привлечь работников других городских ведомств – как в прошлые снегопады.

В плохом состоянии ночью были и трассы. До 8 утра на них ввели ограничения для движения пассажирских автобусов и грузовиков.