Дать им старт планируют 19 января на профильном форуме, который организуют на выставке “Россия”, передает издание СоваИнфо.

Федеральные мероприятия разделят на три блока. Их основная цель – поддержать молодые и многодетные семьи, повысить их статус в обществе.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил:

– В нашей стране семья – это главная ценность. И очень важно сделать все для того, чтобы рождалось как можно больше детей, чтобы родители получали максимальную поддержку и помощь.

В частности, в первый блок войдут конкурсы, работа по поддержке родителей со знаками “Мать-героиня”, медалями и орденами “Родительская слава”.

Вице-премьер Татьяна Голикова добавила:

– Наша общая задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей.

Во второй части: подготовка документов по демографической и семейной политике до 2030 года, продление льготной ипотеки и выплат до 450 тысяч рублей родителям с тремя и более детьми, продвижение мер помощи от работодателей многодетным, утверждение правового статуса последних. В третьем блоке: спортивные и общественные мероприятия.

Дополнительно первый урок 1 сентября, в День знаний, будет посвящен Году семьи.

В середине ноября прошлого года Владимир Путин подписал указ, в котором объявил нынешний 2024-й Годом семьи. Его основная цель: укрепить традиционные ценности в стране.