13 января, на 66-м году жизни, ушёл из жизни ветеран уголовно-исполнительной системы, бывший начальник Следственного изолятора №3 полковник внутренней службы в отставке Евгений Владимирович Вишняков. Вишняков Евгений Владимирович родился 2 октября 1958 года в Инзе Ульяновской области. В 1983 г. окончил Уфимскую специальную среднюю школу подготовки начальствующего состава МВД России, женат, воспитал двух сыновей, проходил службу в органах УИС с 1979 по 2016 гг.

За особые заслуги по организации работы учреждения, за значительный вклад в обеспечение исполнения уголовных наказаний, добросовестное исполнение профессионального долга и высокие показатели в служебной деятельности Евгений Владимирович награждён ведомственными наградами МВД, Минюста и ФСИН России. Указом Президента Российской Федерации от 22.02.2004 № 25 был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

– После ухода на заслуженный отдых Евгений Владимирович всё время оставался с коллективом учреждения. Принимал активное участие в воспитании и обучении молодых сотрудников, был частым гостем на всех проводимых в учреждении мероприятиях и общих собраниях. Руководство, личный состав и Совет ветеранов УФСИН России по Ульяновской области скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким Евгения Владимировича Вишнякова. Светлая память Евгению Владимировичу, – говорится в некрологе на сайте УФСИН.