После тяжелой болезни на 78-м году жизни не стало старейшего работника культуры Ульяновской области Юрия Дёмина. О смерти заслуженного работника культуры России стало известно 19 января.

Юрий Александрович родился 14 августа 1946 года. Проходил обучение в Высшей профсоюзной школе культуры в Ленинграде. В 1978 году возглавил Дом культуры «Строитель», в котором проработал в должности директора по 1982 год.

В 1986 году Юрий Александрович перешел в ГУК «Областной Дом народного творчества и досуга». За 20 лет под его руководством создан был филиал — «Музей народного творчества», где работали шесть творческих самодеятельных коллективов со званием «Народный».

Затем, работая в филиале МБУК ЦКС ДК «Строитель» руководителем Центра Активного долголетия, Юрий Александрович продолжал активную общественную работу. Особенно много сил и вдохновения он отдал участию в деятельности и руководству творческими объединениями людей пожилого возраста. Юрий Александрович являлся членом Городского и Областного Совета ветеранов

Прощание состоится 21 января с 10:00 до 12:00 в Доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова, 5).