Перезапуск завода по производству шин в индустриальном парке «Заволжье» запланирован на 2024 год. Об этом было заявлено на встрече губернатора Алексей Русских и руководства компании S8 Capital – нового собственниак завода по производству шин, ранее принадлежавшего компании Bridgestone.

Перезапуск планируется осуществить до конца этого года. Потребуется время на поиск новых поставщиков сырья и изготовление оснастки, так как изменится рисунок на протекторе шин. В ближайшее время на заводе будет проведен ребрендинг и состоится пуско-наладка оборудования.

– Для региона важно сохранить данное современное производство с большим трудовым коллективом. Предприятие было крупным налогоплательщиком. Получили подтверждение от руководства компании, что юридическое лицо сохранится, не будет преобразовано в филиал других предприятий, которые приобрела компания. Также будет сохранен коллектив предприятия. Согласно условиям сделки, одобренной правительственной комиссией, сохраняются все условия трудовых договоров по заработной плате и социальному пакету сотрудников, – пояснил замредседателя правительства Ульяновской области Сергей Васин.