С 17 по 22 января в Новочебоксарске прошло Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. В течение трех дней более 950 легкоатлетов из 14 регионов боролись в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании молота, диска и копья.

21-летняя воспитанница липецкой лёгкой атлетики Софья Провоторова, окончательно сменившая обычную и спортивную прописку на Ульяновск, стала двукратной победительницей Первенства среди юниорок до 23 лет.

Короткий спринт Провоторова пробежала за 7,43 секунды, всего на три сотые опередив Викторию Максимову из Чувашии. Бег на 200 метров также прошёл в остром соперничестве Провоторовой и Максимовой. На этой дистанции Софья выиграла у Виктории шесть сотых — 23,65 против 23,71. При этом Софья стала абсолютной победительницей Приволжского ФО на 200-метровке, показав лучший результат во всех возрастных категориях.