После увольнения Михаила Чабана с должности директора МУП «Горсвет» его место займет бывший руководитель муниципального предприятия Роман Исаев. Сегодня утром мэр Александр Болдакин и руководители МУПов заслушали доклад Исаева о развитии предприятия. Предполагается, что назначение состоится в ближайшее время, сказали редакции в пресс-службе администрации города:

– Его кандидатура рассматривается. Сегодня утром было совещание, где был заслушан его план деятельности по развитию предприятия. После этого Болдакин провел с Исаевым отдельное совещание. Пока говорить о том, состоялось назначение или нет, рано. Предполагаю, что оно состоится в ближайшее время. Коллеги говорят, что у него есть какой-то негативный бэкграунд, но учитывая то, что деятельность Горсвета находится в зоне особого внимания правоохранительных органов, я думаю, что вопросов к его деятельности не возникнет. Нужен человек, который со всей ответственностью подойдет к своей деятельности, – прокомментировал глава пресс-службы мэрии Ульяновска Андрей Шафиров.

Для справки:

В 2013 году глава администрации Ульяновска назначил Исаева на должность главы МУП «Горсвет». До этого он 14 лет проработал в должности начальника производственной лаборатории МУП «УльГЭС».

В марте 2014 года он был переведен в МУП «УЭТ» на должность директора. Уже в апреле губернатор устроил новому главе МУПа разнос, т.к. тот повысил себе зарплату до 116 тыс.рублей. Спустя несколько месяцев он был уволен.

В 2014 году, после слияния “Горсвета” с “УльГЭСом”, Исаев занимал должность заместителя директора предприятия по городскому освещению.