10 февраля в Ульяновске в 42-й раз состоялась «Лыжня России». В забегах приняли участие 1200 человек. По итогам соревнований победителями состязаний стали:

В номинации “Самый юный участник” лучшей стала Ксения Жукова, а “Самый старший участник” – Аркадий Мурзин.

В номинации “Самая многодетная семья” первое место – у семьи Сапожниковых.

Победу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья среди женщин одержала Елена Каткова. В аналогичных состязаниях среди мужчин первое место взял Арслан Загитов, второе – Александр Чернецкий, третье – Владимир Лежанкин.

В массовом старте среди женщин победу одержала Светлана Феклистова, а следом за ней – Татьяна Нефедова и Ольга Кильдюшова.

В мужском забеге самым быстрым стал Александр Семенов, второе и третье места у Николая Ликинцева и Андрея Пахомова соответственно.

В забеге среди девушек до 18 лет сильнейшей оказалась Кристина Курлыкина, второе место взяла Анастасия Овчинникова, третье – Лейла Фазлеева.

Лучший результат среди юношей до 18 лет показал Святослав Ванчин,  следом за ним дистанцию преодолели Кирилл Питаев и Глеб Шорников.

Наградили победителей депутат Госдумы Владислав Третьяк, министр  физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин, а также Почетный гражданин города Ульяновска Вадим Орлов.