Директором УМУП “УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ” назначен Валерий Коротин. Соответствующие изменения  внесены в ЕГРЮЛ 9 февраля 2024 года.

Прежний директор Сергей Мальчёнков пошел на повышение – глава города Александр Болдакин назначил его своим заместителем. Чиновник курирует сферы ЖКХ, строительства, благоустройства, городского хозяйства и другие направления городского хозяйства, в т.ч. продолжающийся капремонт канализационного коллектора на проспекте Гая. Ранее эти направления курировал Дмитрий Зверев, который уволился по собственному желанию и уехал обратно в Тамбов.

Интересно, что и Коротин, и Мальчёнков – из Мордовии. Отрытых данных о Валерии Коротине мало, известно, что ИНН зарегистрировано в Мордовии. Не является учредителем каких-либо организаций, ИП не открывал. Мальчёнков же окончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева по специальности «Механизация сельского хозяйства». С 2013 года возглавлял администрацию Октябрьского района Саранска, в 2004-2013 годах руководил муниципальным предприятием «Жилищное ремонтно-строительное управление Октябрьского района города Саранска».