Глава региона Алексей Русских с рабочей поездкой прибыл в Инзенский район, где осмотрел спецтехнику и обсудил с ответственными лицами планы по ремонту дорог на текущий год. По данным министра транспорта Сергея Воронцова, в 2024 году на осуществление дорожной деятельности в Инзенском районе направят более 312 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 7,4 км областных трасс и порядка четырёх км местных дорог

Планируется отремонтировать участок дороги Тияпино — Николаевка – граница области протяжённостью 2,7 км. У сёл Поддубное и Репьёвка установят новые остановочные павильоны. Продолжится ликвидация ямочности, будут проводиться работы по летнему и зимнему содержанию автодорог в рамках заключенного госконтракта.

Дороги в этом районе (более 400 км) обслуживает обслуживает подрядная организация ООО «Инждорстрой». Парк спецтехники для выполнения работ включает 26 грузовых автомашин, 12 тракторов, четыре автогрейдера, шесть погрузчиков, два экскаватора и два асфальтоукладочных комплекса, бульдозер, комплекс для выполнения работ по стабилизации земляного полотна и регенерации дорожной одежды. В апреле 2021 года запущен в эксплуатацию современный асфальтобетонный завод производительностью 80 т/час. Завод имеет шесть фракционных бункеров инертных материалов, что позволяет выпускать высококачественные смеси.

Поручению главы региона с предприятием проводилась работа по повышению заработных плат. Так за последние два года зарплату повысили более чем на 15%, сейчас она составляет почти 50 тысяч рублей.