23 февраля на 74 году ушла из жизни заведующая кабинетом функциональной диагностики областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова Лапшина Нина Ивановна.

Она родилась в селе Архангельское Сурского района Ульяновской области. В 1979 году окончила Мордовский государственный университет по специализации «лечебное дело».

В 1983 году принята на должность врача функциональной диагностики областной психиатрической больницы, с 1989 года по настоящее время трудилась заведующей кабинета функциональной диагностики.

Награждена Почетной грамотой Департамента здравоохранения и фармации Администрации города Ульяновска и Министерства здравоохранения Ульяновской области. За многолетний добросовестный труд поощрена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Прощание с Ниной Ивановной Лапшиной состоится 25 февраля у здания поликлиники Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова в 10.20. Отпевание будет в 9.30 в храме по адресу: г. Ульяновск, пр-т Гая, 37а.

Министерство здравоохранения Ульяновской области выражает соболезнования родственникам и близким.