Губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел встречу с новым главой города Димитровграда Сергеем Сандрюковым, на которой обсудили вопросы по развитию города-спутника. Глава области выдвинул ряд задач перед Сандрюковым, включая наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт дорог и благоустройство. Особое внимание было уделено проблеме ливневой канализации и обновлению социальных объектов.

Губернатор также подчеркнул важность продолжения поддержки со стороны регионального правительства. Он сообщил о девяти проектах развития города, включая создание Дома молодёжи с детской художественной школой и ремонт бассейна “Дельфин”.

Сандрюков, в свою очередь, представил программу комплексного развития муниципального образования. Его приоритетами стали расширение территорий для благоустройства, создание новых зон отдыха и туристических маршрутов, а также повышение качества общественных территорий и дворовых участков. Текущие и планируемые проекты включают строительство кольцевой развязки, ремонт дорог и благоустройство парков. Главное внимание будет уделено переселению жителей из аварийного жилья и жилищному строительству.