6 марта стало известно о смерти известного ульяновского блогера Виктора Щербакова. 18 марта ему исполнилось бы 36 лет. Последние дни Виктор отдыхал в Египте. В декабре Щербаков похоронил маму.

Известие о смерти 35-летнего Виктора появилось утром 6 марта. Информацию подтвердил его родной брат Артем. Сейчас семья погибшего выясняет обстоятельства произошедшего. Коротко о причине смерти – сердце.

По словам близкого друга Виктора Егора Ситникова, ночью ему позвонил знакомый блогера, с которым они вместе полетели в Египет, с сообщением о том, что Виктору стало плохо.

“Он недавно потерял маму и потерял контроль, – говорит Егор. – Предстоит транспортировка тела, подробностей пока никаких нет”. 

Коллеги называют Виктора звездой ульяновского телевидения – того времени, когда был местный МТV и “Первый Молодежный”. Неконфликтный, коммуникабельный, работоспособный, харизматичный, яркий парень…

– Он к нам пришел, по-моему, в 2010 году. Это был второй набор на “Хит Ньюс” после первой МТВишной команды, – вспоминает бизнесмен Вячеслав Акрамовский. – Абсолютно звёздный парень… Сразу включился в работу и встал на дневной выпуск “Хит Ньюса”, потом сразу переместили его на “Первый Молодежный”. Был ярким, видным, открытым, честным, работоспособным парнем, очень быстро все схватывал. Потом уже начал сам снимать сюжеты как корреспондент, монтировать, в какой-то момент стал многостаночником. Один из самых беспроблемных с точки зрения управления и ответственности человек, делал все самостоятельно. Я как руководитель тогда был уверен, что все будет сделано ярко, качественно, в срок. Как человек он неконфликтный, коммуникабельный, очень веселый… Недавно как раз он где-то писал что Акрамовский – мой папа в телевидении, дал мне путевку в жизнь. Да, я считаю его одним из лучших своих сыновей на ТВ. Я очень расстроен…особенно при условии, что у него недавно ушла мама. Он ее очень любил… Это трагедия, потеря для всего ульяновского тв- и блогерского мира…”

Сейчас семье Виктора предстоит процедура транспортировки тела из Египта в Ульяновск. О месте и времени прощания мы сообщим дополнительно. Редакция издания выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.