Назвали дату сдачи нового Генплана Ульяновска

В конце ноября 2024 года проектный институт «Красноярскгражданпроект» должен завершить разработку нового Генплана Ульяновска. Ровно через год подрядчик должен подготовить окончательный вариант ПЗЗ, а еще через год установят границы города Ульяновска. Об этом 5 марта на отчете перед депутатами Заксобрания сообщил министр имущественных отношений и архитектуры Михаил Додин.

По словам Додина, в прошлом году в Ульяновске прошло 12 заседаний комиссии, специально созданной для рассмотрения изменений, предложенных в генплан и ПЗЗ.

— Я сам в нее не вхожу, чтобы не оказывать давления на членов комиссии. Хотя все документы подписываю именно я, — уточнил министр.

Комиссия рассмотрела 330 предложений от горожан. Заявители должны были обосновать требования и аргументировать свою позицию. В итоге было утверждено 14 изменений в Генплан по 63 обращениям, и столько же — в ПЗЗ, по 60 обращениям. Все они переданы проектировщику.

Напомним, разработчиком нового генерального плана и правил землепользования и застройки города Ульяновска стал «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».Стоимость работ составила 15 миллионов  рублей. В послужном списке компании – работа по актуализации генплана для Красноярска, а также районов Красноярского края.