Глава города Александр Болдакин проинспектировал ход ремонтных работ в школе №7. По словам градоначальника, на объекте работают 32 человека вместо 42 и темпы строительства низкие. Подрядчик был оштрафован на 100 тысяч рублей и предупрежден, что если за три недели ситуация не исправится, то будет рассмотрен вариант расторжения договора. Также был утвержден предложенный родительской общественностью новый вариант обновления фасада, которые попросили сделать его специальными металлическими кассетами в стиле символики МЧС, так как школа №7 – кадетская. Болдакин отметил, что увеличение сметы не произойдёт.

Мэр также провел осмотр ремонта в лицее №40, где работы ведутся гораздо активнее. Сейчас специалисты приступили к монтажу новых труб, оштукатуриванию стен. Продолжается завоз материалов и вывоз строительного мусора. Также ведётся подготовка к замене системы электроснабжения

– Неудобства вызывает большой объём мебели и оборудования, складированных в холле, спортивном и актовом залах. Поручил проработать вопрос по её временному размещению на других площадках. Это необходимо, чтобы сохранить хорошие темпы работ, – сообщил Болдакин.