31 января региональное отделение ОНФ сообщило, что заключенный с ООО “Волга-Проект” контракт на 13,8 миллионов рублей по ремонту кабинетов приема врачей и туалетов в ЦГКБ №2 не исполняется. Заявлялось, что “работы должны были завершить до 30 ноября 2023 года, однако подрядчик исчез, как только произвел демонтаж и частично залил полы“. В результате больница приступила к ремонту своими силами и с подрядной организацией ведется претензионная работа.

В компании ООО “Волга-Проект” разъяснили, в связи с чем были приостановлены работы. По словам гендиректора организации, сметная документация была составлена с нарушениями, которые не позволяли достигнуть качественного исполнения. Заказчик был поставлен в известность, после чего было предложено заменить материалы, однако оно было проигнорировано и работы были приостановлены. 3 месяца в ЦГБ игнорировали запросы на согласование. В результате контракт был расторгнут по соглашению сторон в связи с невозможностью его исполнения.

– ООО «Волга-Проект» являлось исполнителем работ по текущему ремонту помещений в ЦГКБ № 2. После проведения демонтажных работ на объекте было обнаружено, что сметная документация составлена с существенными нарушениями, которые не позволяют достичь качественного результата работ. В частности после демонтажа штукатурки было установлено, что завал стен достигает 60мм, соответственно необходимый слой оштукатуривания поверхностей стен составляет до 60мм. Контрактной сметой предусмотрен слой оштукатуривания до 10мм, в связи с чем невозможно выполнить работы по качественному оштукатуриванию стен. В августе 2023 года Заказчик был поставлен нами в известность о данной проблеме и внесено предложение об внесении изменений в сметную документацию. Заказчик данное предложение проигнорировал, после чего работы нами были приостановлены. На протяжении 3 месяцев должностные лица ЦГБ игнорировали наши многочисленные запросы, устраняясь от своей обязанности произвести необходимые согласования