Матч в Нижегородской области проходил в непростых погодных условиях. Но, несмотря на это, «Волга» смогла создать немало опасных моментов у ворот хозяев. Но воплотить преимущество в голы не удалось. Соперник же один из немногочисленных шансов превратил в забитый мяч

По сравнению с матчем недельной давности против «Машука-КМВ» Андраник Бабаян провёл весьма серьёзную ротацию состава – в ворота вернулся опытнейший Андрей Климович, а помимо него места в списке «стартовых одиннадцати» получили Никита Супагин, Джамал Дибиргаджиев, Никита Кирсанов, Егор Носков. Ульяновцы начали игру активнее, и уже в самом начале игры Виталий Устинов и Дмитрий Рахманов имели шансы для взятия ворот.

Хозяева, в составе которых на острие действовал хорошо знакомый ульяновским болельщикам Игорь Беляков, ответили быстрой фланговой атакой, и Климович продемонстрировал своё мастерство в борьбе с Егурневым.

Однако, всё-таки до перерыва куда опаснее играла «Волга» – на исходе получаса Денис Рахманов после скидки Дибиргаджиева попадает в штангу. Сам габаритный форвард ульяновской команды через пару минут опасно бьёт головой – только мастерство вратаря Шулкина спасает хозяев поля от неприятностей. А через несколько минут голкипер снова спасает команду из Нижегородской области – на сей раз бил Носков.

Начало второго тайма, и рисунок игры особо не меняется – «Волга» продолжает владеть мячом и преимуществом. 54-я минута, и Дибиргаджиев откликается на навес Дениса Рахманова – после удара головой мяч летит чуть в сторону от ворот. Вскоре ещё один навес в сторону мощного форварда «Волги», но на сей раз арбитр фиксирует фол в атаке, Шанс – и у защитника Хабибуллина. Айдар подключился к атаке и опасно пробил с линии штрафной. Обороне хозяев помог вернувшийся в защиту Беляков.
Ну, а на 71-й минуте сработало старое футбольное правило – Беляков бьёт по воротам «Волги», мяч от защитника рикошетит в сторону Егурнева, и Александр отправляет мяч в «девятку» – Климович дотянуться не смог. Андраник Бабаян пытается спасти игру заменами – в атаку выходят свежие Миносян и Билалов. А чуть позже на позицию в атакующей линии выходит и высокий защитник Максименков. Обновлённая группа нападения едва не организует гол, но с опасным ударом Билалова справляется вратарь «Химика».

Матч завершился атаками «Волги», но счёт так и не изменился –создав достаточное количество моментов, «Волга»всё же терпит досадное поражение с минимальным счётом. Следующий тур – 18 марта. Ульяновцы сыграют в Омске с местным «Иртышом».