Всегда были, есть и будут в большой политике те, кто до поры до времени остаются в тени лидеров. Но именно такие государственные деятели являются центробежной силой становления сильного и самостоятельного государства. Именно таким лидером явился для ЛДПР преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий.

Нынешние президентские выборы — первые выборы без Владимира Жириновского. Признанный лидер патриотических сил, Владимир Вольфович десятилетиями отстаивал интересы Русского мира. И вот теперь, в переломный для страны момент, мы больше не можем опереться на его плечо. Что делать дальше? Не сдаваться и идти до Победы, воплощать в жизнь идеи Жириновского вместе с его учеником и преемником — Леонидом Слуцким.

Эти выборы займут исключительное место в учебниках истории — выборы в разгар СВО, когда Россия, как в годы Великой Отечественной войны, дает отпор озверевшим нацистам. Иноагентская публика нынче любит с ухмылкой говорить об «электоральных мероприятиях», а мы подчеркиваем — именно выборы, слово от корня «брать» и «бремя». Бремя ответственности за свою судьбу и свою страну.

ЛДПР всегда отвечала за слова и действовала по принципу «не врать и не бояться». Такой партию создал и взрастил Владимир Жириновский. Сегодня знамя Жириновского несет Леонид Слуцкий, несет уверенно и с честью.

«Нужно продолжать дело Жириновского. Нужно, как он, помогать людям, говорить правду и всем вместе плечом к плечу сберегать великую страну», — говорит Слуцкий и подтверждает это делами.

Слуцкий далеко не новичок в политике: в начале девяностых он был советником мэра Москвы, работал в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Опытный международник. Именно его, как российского дипломата знают на всех международных площадках. Именно ему поручали самые сложные задачи: в Прибалтике, Крыму, Сирии — когда требовалось защитить интересы России дипломатическими средствами.

«У него особые качества. Он объехал все страны, встречался с президентами. Если надо куда-то привезти депутатов любого иностранного парламента – он это сделает. Он придумал новый формат общения – встречаются председатели парламентов всего мира, обсуждают какую-то повестку дня. Человек легок на подъем, моментально реагирует, кипучая энергия», — отзывался о своем соратнике Владимир Жириновский.

Опытный дипломат с твердой патриотической позицией — это именно тот кандидат в президенты, который сегодня нужен России. А что насчет проблем наших граждан внутри страны? Слуцкий и здесь всегда держит руку на пульсе. Его программа возникла не на пустом месте. Она сформулирована на основе Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду». Сотни тысяч граждан во время анкетирования откровенно рассказали о своих проблемах: о качестве медицины и жилья, о низких зарплатах и ценах на продукты. Ни один вопрос не остался без внимания. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким уже внесла соответствующие законодательные инициативы на рассмотрение Правительства. И более того, сделала эти вопросы программными пунктами, которые вошли в политическую программу Слуцкого. Старейший соратник Жириновского, он и в этом остается верен принципам и идеологии основателя партии: идем ко всем, слышим каждого.

Особое внимание Леонид Слуцкий уделяет регионам. Точно так же, как в свое время этого добивался Жириновский. Россия — больше, чем Москва.  Это тоже программа политика. Он предлагает коренным образом изменить систему финансирования субъектов федерации, сделать распределение государственных доходов справедливым, чтобы деньги не стекались только в столицу. Кроме того, Слуцкий заявляет, что регионам необходимо списать долги: пусть эти средства пойдут на развитие местной инфраструктуры, на повышение уровня жизни простых граждан. В этом всецело поддержали его соратники по партии. Во всех регионах страны депутаты от фракции ЛДПР обратились к главам субъектов с предложениями, куда локально необходимо направлять средства на местах.

Курс Жириновского всегда был уникален тем, что в нем органично сочеталось глобальное и местное, судьба русской цивилизации и внимание к повседневным тяготам русского человека. «Мы за русских, мы за бедных» — так звучал один из лозунгов ЛДПР. Бедные — это все, кого обобрали прозападные олигархи в 90-е, это большая часть населения страны, брошенная в топку гайдаровских реформ. Русские… Это не про этническую исключительность, а про самосознание, принадлежность к русской культуре и ценностям. «Русская правота — это правота доброго человека. Человека, который готов защитить в неравном бою любого несправедливо обиженного, порабощенного, лишенного прав, языка, идентичности», — говорит Леонид Слуцкий от каждого россиянина.

Русский мир строится на идеалах братства и взаимопомощи: именно так мы смогли победить фашизм и выстоять в холодной войне. Это осевая геополитическая доктрина Леонида Слуцкого. Именно ее с таким остервенением пытается разрушить Запад. На Украине это отчасти удалось, марионеточный киевский режим развязал войну на уничтожение всего русского. Владимир Жириновский ещё в 1992 году предвидел такой сценарий и требовал вернуть русскоязычные области Украины в состав России, чтобы не допустить геноцида. Этой позиции партия придерживалась на протяжении 35 лет, и сейчас ее с предельной ясностью вновь формулирует Леонид Слуцкий. СВО должна завершиться победой русского оружия, все новые регионы останутся с Россией, НАТО будет отброшено с западных рубежей нашей страны. И снова Слуцкий удостоверяет свою риторику делом: он единственный из кандидатов в президенты, кто накануне выборов приехал на встречу с жителями Луганской республики. И не ради пиара, а вновь с конкретной помощью. Напомним, именно ЛДПР под эгидой Жириновского с 2014 года стала отправлять на Донбасс гуманитарную помощь. Это продолжает делать его партия во главе с Леонидом Слуцким.

В ельцинские годы был популярен слоган «Голосуй сердцем» — довольно инфантильный, рассчитанный на эмоции. Сейчас мы достигли зрелости и можем голосовать с умом, ответственно, не за популистов, а за политиков с твердым кредо. Дело основателя ЛДПР — в надежных руках. Леонид Слуцкий верен ценностям партиям и готов вести страну курсом Жириновского в будущее. Леонид Слуцкий — выбор русских патриотов, выбор регионов, выбор Победы. Живое дело в надежных руках. ЛДПР и Леонид Слуцкий – это правда России.