На этой неделе, с 15 по 17 марта, состоятся выборы президента Российской Федерации. В эти дни на участках в Ульяновской области будут работать более 3000 наблюдателей. Предусмотрено несколько форм проведения голосования: две классические — на участке и на дому, и дополнительная – для групп избирателей в населённых пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

– Нынешняя внешнеполитическая ситуация крайне непростая. Сильная Россия нашим недругам не нужна, в связи с этим нам важно и нужно держаться вместе. Принимая участие в выборах, гражданин сам решает, кого он хотел бы видеть во главе страны в течение следующего президентского срока, а значит, определяет будущее страны, свое будущее и будущее своих детей, – обратился губернатор Алексей Русских штабе по развитию региона. –  Это не просто слова, голосуя каждый из нас показывает, что ему важна его Родина, важно каким путем она пойдет, что он сам решает судьбу государства, а не пойдёт на поводу у тех, кто говорит, что за нас уже все решили, чего ходить, все и так ясно. Эти мысли нам пытаются насадить те, кому хочется представить россиян безголосыми и ленивыми, не способными принимать решения самостоятельно. Это неправда. Мы не такие. Уверен, каждый житель региона, кому исполнилось 18 лет, воспользуется своим правом выбора и проголосует за будущего президента.

Губернатор добавил, что выборы – “настоящий праздник”, поэтому рядом с избирательными участками будет организована выездная торговля и концерты коллективов области.