В ходе штаба по комплексному развитию региона 11 марта Алексей Русских представил нового руководителя министерства ЖКХ и строительства Руслана Хайрудинова.

«Все мы знаем, что сфера ЖКХ в регионе является одной из самых проблемных. Долгое время данному направлению не уделялось должного внимания, в связи с этим инфраструктура изнашивалась и стала находиться в крайне неудовлетворительном состоянии. Ежегодно мы вкладываем большие бюджетные ресурсы в обновление сетей, поэтому перед новым руководителем Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области стоят серьёзные задачи», – подчеркнул Алексей Русских.

С ноября 2021 года по март 2024 года Руслан Хайрутдинов работал в Фонде модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Занимал должности ведущего инженера, заместителя директора по инженерно-техническим вопросам, с марта 2022 года был назначен директором.

Для справки

Хайрудинов Руслан Наилевич родился 16 сентября 1986 года в селе Лямбирь Лямбирского района Республики Мордовия. В 2008 году окончил Мордовский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начал в 2006 году. С апреля 2014 года по апрель 2018 года работал в Республиканском фонде капитального ремонта многоквартирных домов в г. Саранске. С 2018 по 2021 год работал в строительной отрасли Республики Мордовия.